Уроки мужества

План проведения «Уроков мужества»
МБОУ СОШ № 63 в 2017 – 2018 учебном году

(составлен на основе алгоритма проведения «Урока мужества», рекомендованным МОН и молодежной политики Краснодарского края, пр. №2974, от 14.06.2016)

Отчет за 2016 - 2017 учебный год

Январь 2017

Уроки мужества в 7 «Б» классе

27 января в 7Б классе прошёл урок мужества, посвящённый блокаде Ленинграда. Учащиеся посмотрели короткий фильм о том времени, а также выступили со своими докладами и сообщениями. В конце урока состоялось обсуждение увиденного и услышанного на уроке.

30 января в 7 «Б» классе прошёл урок мужества, посвященный Сталинградской битве. Урок начала классный руководитель Шириязданова Ф.М., а продолжили дети, которые подготовили материал по данной теме.

Декабрь 2016

В целях повышения эффективности патриотического воспитания учащихся на Кубани в школах проводятся Уроки мужества.

Тема уроков на декабрь - «День героев Отечества!». В рамках уроков мужества были проведены классные часы, виртуальные и передвижные экскурсии, встречи с ветеранами ВОВ др.

Дети узнали больше о героях нашей страны в рамках классных часов «День неизвестного солдата» и «День героев Отечества», побывали на передвижной экскурсии, посвященной дню памяти погибших в вооружённом конфликте в Чеченской республике, в рамках классного часа узнали больше о советском военачальнике, дважды герое Советского союза, единственном в истории СССР маршале двух стран К.К. Рокоссовском.

Ноябрь 2016

Тема уроков на ноябрь - «Этих дней далёких позабыть нельзя…»». В рамках уроков мужества были проведены классные часы, виртуальные и передвижные экскурсии, встречи с участниками локальных войн и представителями МЧС и др.

Дети узнали больше о Дне проведения военного парада на Красной площади в городе Москве, побывали на передвижной экскурсии, посвященной Международному дню борьбы с фашизмом, узнали о Дне морской пехоты в России, а также побывали на спектакле «Рядовые» в Краснодарском драматическом театре и даже за его кулисами.

Сентябрь, октябрь 2016

Темой этих уроков на октябрь звучит как «Преумножать наследие отцов». В рамках уроков мужества были проведены классные часы, линейки, виртуальные экскурсии, встречи с участниками локальных войн и др.