Отчет о каникулах

Индивидуальные  достижения медалистов - 2018

Новости библиотеки

Библиотека нашей школы готовится к новому учебному году. Мы получили новые учебники, и наши ребята помогают заведующей библиотекой распределять их и раскладывать.

Также в школе прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный бум».

День флага

22.08.2018 в 13.00 в Прикубанском округе состоялась окружная акция «Под флагом России живу и расту!». Учащиеся 6А класса приняли участие в митинге и велопробеге, который стартовал с территории МБОУ СОШ №80 финишировал в сквере «Фестивальный». Далее школы представили свои слоганы, посвященные флагу России. Мероприятие завершилось выступлениями коллективов Прикубанского центра детского творчества.

Пришкольная практика
Наши учащиеся активно помогают готовить школу к новому учебному году.

Например, 8А класс (классный руководитель Авакян З.Р., руководитель практики - Черникова Е.Г.).

Очет по весенним каникулам

Каникулы в МБОУ СОШ №63 прошли по-весеннему активно!
В начальной школе классные руководители занимались с детьми творчеством.
в 1 «Г» классе состоялся групповой Арт-проект в стиле абстрактных кругов Кандинского. Дети познакомились с творчеством художника и выразили свое настроение при помощи кругов.

2 «А», 2 «В» и 3 «Б» классы сходили дружно на мультфильм о дружбе между родными братьями «Босс-молокосос».
Вопрос дружбы между сёстрами и братьями актуален и для средней школы, поэтому 7 «А», 8 «Б» и 8 «В» также посмотрели этот мультфильм.
8 «А»

Прогулялись в дендрарии 2 «Б» и 7 «В»
3 «В» класс принял участие в литературной игре-викторине «В гостях у Корнея Чуковского», посвящённой 135- летию писателя. Зав. библиотекой Е.Д. Чарковская отметила активную работу ребят. Игра прошла весело и увлекательно.

4 «Б» класс посетил выставку «Город мастеров» с лучшими работами учащихся, собранных со всего нашего края.
На весенних каникулах состоялся массовых выход учащихся в Краевой театр кукол на спектакль «Волшебной полотно» по мотивам японских притч. 5 «А», 5 «В», 6 «А», 7 «Б» и 8 «Г» классы получили огромное удовольствие от спектакля.
5 «В»

6 «А»

6 «В» класс решил проявить интерес к науке и посетили «Джоуль-парк»

10 «А» класс съездил отдохнуть в Крым и отлично и познавательно провёл время.

Каждый день спортзал принимал активных детей для участия в разных спортивных играх.

Зимние каникулы в нашей школе, несмотря на праздничные дни, прошли весьма продуктивно. Старшеклассники занимались учёбой, а младшая и средняя школа занимались творчеством, а также участвовали в познавательных мероприятиях. Ниже представлены некоторые из прошедших мероприятий.

В 1 «Г» дети сделали новогодние панно из пластилина.

Во 2 «Б» прошла игра «Новогодний серпантин». Дети справились со всеми заданиями.

Во 2 «В» состоялось очередное заседание познавательного клуба «Почемучки». Юные почемучки попробовали себя и в роли спрашивающих, и в роли отвечающих. И снова доказали свою любознательность и свои знания.

В 3 «Б» прошла игра «Умники и умницы» на тему «Новый год в разных странах». Победители получили заслуженные призы.

В 3 «В» дети делали сувениры к Рождеству и смастерили рождественских ангелов.

5 «А» поучаствовал в увлекательном квесте. Ребятам пришлось поломать голову, чтобы пройти все задания.

5 «Г» тоже показали себя ловкими и смекалистыми в другом квесте.

8 «Б» посетили развлекательный центр «Европа», где поучаствовали в занимательном квесте и посмотрели кинофильм.

10 «А» провели соревнование по боулингу. Победила дружба.

Осенние каникулы прошли в нашей школе очень активно. Во 2»А» классе проходил смотр «Алло! Мы ищем таланты!». Таланты нашлись и немало: тут вам и прикладное творчество, и изобразительное, и чтение стихотворений, и коллективные выступления. .

5 «В» устроил спортивные соревнования… по боулингу! Не так уж и просто выбить страйк, тут нужно и правильно рассчитать направление движения шара, и количество вложенной в бросок силы. Соревнования прошли весело.

5 «Г» тоже провели соревнования по боулингку. Победила дружба.

2 «В» лично познакомился с разными обитателями морей, океанов и пустынь.

3 «А» и 3 «В» посетили музей имени Фелицина. Ребята узнали много интересного для себя.

6 «В» примерил на себя разные образы на выставке в Археологическом музее.

1 «Г» лепили осень из пластилина. Осень вышла нарядная и красочная.

3 «В» попробовал свои силы в технике оригами. Ребята здорово справились с этим заданием.

Также классный руководитель провел творческое занятие с Ильченко Полиной.

7 «В» посетил экскурсию в музее имени Коваленко. Представленные на экскурсии полотна вызвали неподдельный интерес у детей.

4 «Б» и 4 «Г» приняли активное участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях под названием «Я выбираю жизнь» в ЦДТ ПВО г. Краснодара, где им сказали, что таких активных детей они давно не видели. Дети не хотели оттуда уходить, настолько им понравилось всё.

10 «А» с пользой для здоровья, а также и для ума провели время в санатории «Орбита» в п. Ольгинка.

Сборная с классов 7 «А», 7 «Г», 8 «Б» и 8 «В» также хорошо отдохнули и подзарядились энергией в санатории «Орбита» в п. Ольгинка.

Компания из классов 5 «А», 6 «Г», 8 «А» и 8 «Г» поехали на экскурсию в г. Новороссийск. Дети и учителя активно провели время, узнали много нового для себя.

В 3 «Г» классе состоялся показ осенней моды. Дети и их родители творчески подошли к этому заданию, создали себе осенние костюмы, а в конце все вместе сделали портрет девушки-осени.

Во 2 «Б» дети побывали в гостях у осени. Узнали много нового для себя и сделали осенние поделки.

2 «Г» начал свои каникулы познавательно экскурсией в музей «Эйнштейниум». Дети были настолько увлечены новой информацией, что не хотели оттуда уходить.

Замечательно проходили осенние каникулы в спортзале. Прошли соревнования по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, шахматные турниры, весёлые старты. Дети приняли самое активное участие во всех соревнованиях.

Вот такие у нас были весёлые каникулы!

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.