Отчёт о проведении "Недели здоровья"

В рамках акции «Неделя здоровья» в школе был оформлен стенд с памятками по здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек.

В библиотеке проходила выставка, посвященная здоровому образу жизни.

Учитель химии и биологии Савинкова О.В. провела среди 8-11 классов диспут на тему «Духовное здоровье, или как освободиться от мата». Она обращала внимание учащихся на важность духовного здоровья, на чистоту речи, на то, как разрушительно мат влияет на человека и его здоровье. Ребята обсуждали друг с другом, зачем люди употребляют матерные слова и как от этого избавиться.

Учителя физкультуры на своих уроках всю неделю проводили эстафеты здоровья.

Классные руководители провели «Уроки здоровья», на которых поговорили с детьми о личной гигиене, правильном питании, профилактике сезонны заболеваний, о вредных и здоровых привычках.

15 февраля в пятницу школу посетили врачи, которые провели ряд мероприятий с учащимися. Начальным классам рассказали о правильном питании и о том, как ухаживать за зубами, чтобы они были здоровыми.

Среднему звену тоже рассказали о правильном питании и продемонстрировали, как нужно оказывать первому помощь пострадавшим.

Старшеклассники прослушали лекцию о воздействии наркотических средств на организм человека.

Активисты ШУС провели музыкальные зарядки с учащимися на переменах.