Вместе против террора

7 сентября  7Б класс МБОУ СОШ № 63  (кл. руководитель Дергунова Светлана Николаевна)  и заведующая школьной библиотекой Чарковская Елена Дмитриевна посетили библиотеку им. А.Герцена, в которой  прошёл познавательный час ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Вместе против террора».В ходе мероприятия подростки познакомились с понятиями «терроризм», «террорист», «террор», «теракт», узнали о трагедии в городе Беслане 1 сентября 2004 года, ответили на вопросы «Как я буду действовать в условиях теракта». Также школьники ознакомились с правилами «Если ты оказался в заложниках» и посмотрели фрагменты видеоролика «Как не стать жертвой террористов». В конце встречи ребята пришли к выводу, что терроризм – это мировое зло, с которым нужно бороться людям всех национальностей, стран и континентов.