Уроки здоровья, посвященные вакцинации от гриппа

19 октября участники регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае Лежинская Оксана, Исаева Анастасия и Питинова Елена провели для 8Б и 8Г классов уроки здоровья, посвященные пользе вакцинации от гриппа, а также профилактике гриппа, орви и возможностях укрепления здоровья школьника.

С началом учебного сезона все родители тревожатся за своих чад. Ведь на осенне-зимний период приходится пик простудных заболеваний, которые могут надолго прервать процесса обучения. Поэтому в это время большое значение приобретает профилактика простуды у школьников. Целиком исключить ребенка от контакта с вирусами, вызывающими развитие острых респираторных инфекций, не представляется возможным. Поездки в общественном транспорте до места учебы, общение с друзьями в школе и во дворе не оставляют шансов на то, что ребенок не подвергнется вирусным атакам. Профилактика простуды у школьников позволяет увеличить шансы на благоприятное развитие событий, в частности помогает предотвратить возникновение гриппа и других ОРВИ.

Об этом и говорили с ребятами волонтеры-медики, а также о таком способе профилактики как вакцинация от гриппа.

Данное мероприятие явилось интересным опытом сотрудничества нашей школы и региональным отделением ВОД «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае. В планах продолжить проводить уроки здоровья в нашей школе и для других классов на другие темы.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева