Внеклассное мероприятие «Дружба крепкая у нас»

На осенних каникулах  31.10.2018.  в 4 В классе МБОУ СОШ № 63 проведеновнеклассное мероприятие «Дружба крепкая у нас» классным руководителем Таратыновой Светланой  Ивановной.Цели мероприятия: способствовать расширению знаний детей о дружбе, формированию нравственных качеств, обучающихся: умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе. Воспитание доброжелательности, уважения друг к другу;задачами:образовательные: приобретение учащимися знаний о правилах общения с друзьями; развивающие: развитие уважительного отношения к окружающим, разностороннее развитие личности; воспитательные: развитие нравственного воспитания; формирование толерантного (терпимого) сознания школьников друг к другу. Форма организации: дискуссия.Используемые методы: беседа, рассказ, игра.  Оборудование к мероприятию: иллюстрации, карточки с пословицам, презентация, песни о дружбе.Дети изготовили эмблемы дружбы, провели игру  «Волшебный стул», отвечали  на вопрос: Почему бы я хотел дружить с этим мальчиком или девочкой?». Провели тренинг на выявление качеств дружбы.  Убедились, что эпиграфмероприятия был  выбран верно:      Дружба настоящая в школе начинается,Чтобы не кончаться никогда,Дружба настоящая сердцем проверяется И останется с нами навсегда.