Библиотечная конференция: «Начни с добрых дел!»

В  МБОУ СОШ № 63 на осенних каникулах 2018г. прошла библиотечная конференция: «Начни с добрых дел!», приуроченная к Году волонтера (добровольца). Членами Конференции были ребята из 6В (кл. руководитель Рясинская Г.Ю.),6Г (кл. руководитель Савенкова О.В.), 7В (кл. руководитель Чачанидзе Е.Г.)классов, специалисты библиотеки имени А.Герцена и зооинженер, волонтер Клуба защиты животных, магистр сельского хозяйства Лещенко Е.Ю. Конференцию открыла заведующая школьной библиотекой Чарковская Е.Д. В ходе конференции ребята более четко получили представление о том, кто такой волонтер. Волонтер или доброволец – это тот, кто по своему желанию, по своей охоте берется за выполнение какого-либо дела.История добровольчества показывает, что в волонтерской работе всегда участвовали широкие слои населения независимо от профессии, доходов и уровня образования. Членство в волонтерских движениях не имеет ни религиозных, ни возрастных, ни расовых, ни гендерных ограничений. С каждым годом волонтерство приобретает все большую популярность в мире и в России. Были освещены разные направления волонтерской деятельности.Перед ребятами выступила ученица 6Г класса Тхор Алина, участник проекта волонтеров-медиков «Университетские каникулы: УникУм», поделилась своими впечатлениями от участия в проекте.Волонтер Клуба защиты животных Елена Юрьевна поделись с ребятами своим опытом участия в волонтерских акциях и проектах, постаралась заразить их идеями добра и бескорыстной помощи бездомным животным, раздала пакетики с кормом, чтобы дети накормили  голодных животных. Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, затронутых в ходе Конференции. Никто не остался равнодушны.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 2 гостя.