День народного единства

В Краснодаре в День народного единства открылся мультимедийный исторический парк. В мероприятии приняли участие и наши учителя МБОУ СОШ № 63, родители и школьники.Начало проекту положила интерактивная выставка «Романовы», открытая в 2013 г. в Москве.  Кеда С.Б. и другие учителя г. Краснодара посетили эту выставку в г. Москва.

Краснодарский мультимедийный исторический парк с таким названием стал 19-м по счету из всех, созданных в российских городах. Наш исторический парк вошел в состав Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств. В нем  представлены четыре экспозиционных зала: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» (1914-1945 года) и «Россия – Моя история» (1945-2016 года). На фасаде здания отражены знаковые исторические памятники России и Кубани. Парк подразделяется на 42 зала, есть - «Страницы истории Кубани», там  представлена информация о Краснодарском крае и Краснодаре: исторические панорамы, интересные факты, сведения о выдающихся земляках. Созданы аудитории и залы для кинопоказов, тематических лекций, занятий кружков любителей истории и юных краеведов. Так как для школьников предусмотрены специальные тематические экскурсии, то мы с 1-11 классы обязательно посетим их, это  поможет нашим детям осознать причастность к Великой истории своей страны и Малой Родине.

Учителя   МБОУ СОШ № 63   были рады сфотографироваться с  губернатором  Вениамином Ивановичем Кондратьевым, главой Краснодара Евгением АлексеевычемПервышовым и председателем городской Думы Верой Федоровной Галушко.

В нашем крае в мире и согласии живет множество народов. Наши культуры, традиции и обычаи тесно переплелись друг с другом, а единство всегда было принципом жизни кубанцев, – сказал Вениамин Кондратьев.

Сейчас на сайте 1 пользователь и 0 гостей.

Пользователи на сайте

• admin