«Путешествие в страну Мультландию» 2 «Г» класса

Во время осенних каникул 01.11.2018г. состоялось внеурочное мероприятие «Путешествие в страну Мультландию» во 2 «Г» классе МБОУ СОШ №63 под руководством классного руководителя Гуртовой Анны Валерьевны. Цель данного занятия: создать условия для формирования общего и художественного кругозора учащихся. Задачи: знакомство с мультипликационным кино как видом экранного искусства; формирование потребностей к творчеству, умений творчества; развитие диапазона управления своим поведением в ситуациях взаимодействия с другими людьми; освоение способов создания ситуаций гармоничного межличностного взаимодействия; воспитание у младших школьников способности к эстетическому самоопределению.

Дети совершили увлекательное дистанционное путешествие в прекрасную страну «Мультландию», где познакомились с творчеством известных мультипликаторов, стали участниками конкурса «Угадай мелодию», «Узнай фразу». Большой интерес у детей вызвал конкурс «Нарисуй с закрытыми глазами». Ребята выполняли инсценировку любимых мультипликационных фильмов, дети с большим желанием перевоплощались в мультипликационных героев, старались передать образ и характер персонажей.

Участие в мероприятии доставило массу приятных эмоций, способствовало развитию творческих способностей детей, а так же расширению кругозора учащихся.