Акции Всемирного дня чистоты

Волонтеры МБОУ СОШ № 63  и педагог доп.образования Минаев Альберт приняли участие  в рамках акции Всемирного дня чистоты «Сделаем!». Волонтерские акции состоялись в 300 городах страны, где общественные организации, молодежные движения, члены администрации и местные активисты организовали 5,6 тыс. уборок. На участие во Всемирном дне чистоты откликнулись активисты 67 регионов, где-то акция прошла масштабно: подключились учебные заведения, сотрудники компаний, администрации районов и городов, различные волонтерские движения, где-то жители регионов, узнав об акции, просто самостоятельно вышли и прибрали любимые места отдыха. В результате собрали 19,2 тыс. куб. м смешанных отходов и 986 куб. м. вторсырья (стекло, металл, пластик).

В рамках Кубка Чистоты и всемирной уборки «Сделаем!2018» прошли Чистые игры. На старт пришло 160 участников, которые разделились на 36 команд.Учащиеся МБОУ СОШ №63 тоже внесли свой вклад в общее дело. Ребята из 9 «А» класса сформировали команду «Эколидеры» и в течение 2-х часов собирали мусор наравне со взрослыми и студентами. В конечном итоге за время проведения квеста было собрано около 5 тонн мусора, которые с трудом уместились в 2 больших бункера.Команда МБОУ СОШ №63 «Эколидеры» заняла второе место по количеству собранного мусора, собрав около 40 мешков мусора. Руководство школы выражает благодарность участникам команды «Эколидеры»: Бицура Даниилу, Вишневскому Даниилу, Дахно Александру и Дежурову Артёму.