Акция «В нашей школе не курят»

16ноября  2018г.в МБОУ СОШ №63 прошла акция «Школа без табака». Организована она была силами школьного самоуправления  и руководителем волонтеров  М.А. Лебедевой. Утром перед началом первого урока активисты ШУС раздавали родителям  идетям листовки с информацией о вреде курения. Затем в течение дня на переменах волонтеры работалина  нескольких  тематических площадках, посвященных пропаганде здорового образа жизни и отказу от курения:Тематическая площадка «Доска здоровья»: каждый желающий заполняет «карточку» здоровья, т.е. на цветном листе бумаге пишется имя участника тематической площадки и почему он считает себя здоровым или что планирует сделать, чтобы стать здоровым. Далее прикрепляется «карточка» здоровья на стенд.Тематическая площадка «Почта здорового человека»: учащимся предлагается написать пожелание (наказ) здоровому человеку и опустить в почтовый ящик, самые оригинальные и позитивные будут размещены на школьном сайте и на стенде в школе.Тематическая площадка «Интеллектуальный бум»: каждый участник отвечает на вопросы викторины.Тематическая площадка «Дерево здоровья»: участникам предлагается на стикерах написать правила здорового образа жизни и прикрепить на дерево.Тематическая площадка «Взгляд в будущее»: участникам даётся возможность взглянуть на то, как они будут выглядеть в пожилом возрасте (приложение на планшете), так как курение вызывает преждевременное старение.Тематическая площадка «Подтянись за конфету»: участники под присмотром учителей физической культуры должны выполнить норму подтягиваний по ГТО для своего возраста, чтобы получить конфету.Тематическая площадка «Здравый смысл»: объяснение мимикой и жестами слов, таких как: здоровый человек, спортсмен, роллер, бег и т.д.

В спортзале старшеклассники из ШУС переменах предлагали ученикам подтянуться определенное количество раз и поощряли успешно выполнивших норму ГТО детей (для каждого возраста она была разной) конфетами.Много детей пришло в спортзал подтягиваться. При этом ребята из ШУС говорили с ними о здоровом образе жизни и о Всемирном дне отказа от курения.Младшие школьники активно участвовали в работе тематической площадки «Здравый смысл». Многие учащиеся с удовольствием прошли викторину, посвященную отказу от курения и здоровому образу жизни. Учащиеся активно участвовали в работе всех площадок.Волонтеры  раздали9-11 классам анкеты с опросом по вопросам курения, затем обработали полученные данные.15 ноября специалист по социальной работе амбулаторно-поликлинического отделения №2 ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК Лапикова Д.А. провела профилактическое мероприятие «О вреде употребления ПАВ» в рамках «Всемирного дня отказа от курения» для учащихся 8 классов.

Команда школьного ученического самоуправления подошла к проведению данной акции ответственно. Заранее были приготовлены опросники, определены люди, отвечающие за каждое мероприятие. Учащиеся школы активно участвовали в данной акции.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.