Шахматы

Знаете ли вы, что такое шахматы? – «Да- ответят многие- это древнейшая настольная игра». Но не все знают, где и когда возникла эта удивительная  игра. Родом она из древней Персии. Слово «шахматы» в переводе на русский язык означает ”Смерть повелителю”. Шахматы развивают логическое мышление, быструю реакцию, психологическую устойчивость. В нашей школе много учащихся любящих шахматы. На осенних каникулах был проведен турнир среди школьников 3-4 классов. В результате этого соревнования 1 место завоевал: Коваленко Иван (4В);2 место: Федоренко Алексей ( 3В);3 место: Балаян Тигран и Близнюк Егор (4Г).ИГРАЙТЕ В ШАХМАТЫ!