Польза вакцинации

В 4«В» классе МБОУ СОШ № 63 проведена лекция  с врачом 2 клинической больницы

г. Краснодара Игнатенко Марины Юрьевной по теме «Польза вакцинации гриппа». Дети узнали, что  грипп – это острое инфекционное заболевание, которое чаще всего наблюдается в осенне-зимний период. Вызывается грипп особой разновидностью вирусов, передающихся воздушно-капельным путем. Грипп является довольно опасным заболеванием, которое при отсутствии надлежащего лечения может привести к серьезным последствиям. Именно поэтому медицина разработала немало способов для предотвращения гриппа. И самым эффективным из них является вакцинация или, в просторечии, прививка. Классный руководитель  Таратынова Светлана Ивановна провела опрос с детьми по этой теме, все школьники 1 класса ответили на вопросы о значимости профилактики и вакцинации против гриппа.

Сейчас на сайте 1 пользователь и 1 гость.

Пользователи на сайте

• admin