В 1 «Б» классе МБОУ СОШ № 63 проведена лекция с врачом 1 городской больницы

В 1 «Б» классе МБОУ СОШ № 63 проведена лекция  с врачом 1 городской  больницы

г. Краснодара Тарасовой Людмилой Николаевной по теме «Грипп. Вакцинация. Корь». Дети узнали, что  основной путь передачи инфекции — воздушно-капельный. Вирус выделяется с каплями слюны, слизи и мокроты при дыхании, разговоре, плаче, кашле и чихании. В настоящее время доминирующее значение в структуре инфекционных болезней принадлежит гриппу и ОРВИ (около 90%) . Однако опасность этих, казалось бы, простых заболеваний существенно недооценивается. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), ежегодно во время сезонных эпидемий в мире заболевает гриппом до 20% населения земли, тяжелые формы отмечаются в 3–5 млн случаев, летальные исходы составляют от 250 000 до 500 000 случаев.

Классный руководитель  Назёмнова Галина Васильевна закрепила полученные  знания  с детьми по этой теме.