Книжная выставка, посвященная Российскому кино: «Русская классика на экране».

В библиотеке СОШ № 63 открылась книжная выставка, посвященная Российскому кино: «Русская классика на экране».  На выставке, наряду с другими книгами, представлено учебное пособие «Сто фильмов для учащихся» Григория Григорьевича Гиберта, профессора кафедры телерадиовещания Краснодарского государственного института культуры (КГИК), заслуженного работника культуры России, с его авторской надписью. Из этой книги можно узнать об истории Кино, самого массового вида искусства, о первых российских фильмах.В библиотеке так же можно ознакомиться с перечнем « 100 лучших фильмов для школьников», созданного по инициативе Союза кинематографистов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации с целью его использования в образовательной деятельности.Все фильмы, включенные в этот Перечень, размещены в свободном бесплатном доступе на портале «Культурное наследие России» www.культура.рф.

Автор: Заведующая библиотекой МБОУ СОШ № 63 Чарковская Е.Д.