Моноспектакль для старших классов "Оскар и Розовая Дама"

Написать письмо Богу.. легко или непросто? А если в 15 лет с диагнозом рак, находясь в больнице, зная о скорой смерти?

13 писем от мальчика Оскара Богу.Об этом пишет Эрик-Эммануэль Шмитт в своей книге «Оскар и Розовая Дама».

И именно по этой книге Варвара Бахтаярова выступила 5 декабря с моноспектаклем перед учащимися нашей школы (8а, 8в и 10а классы).

В зале стояла тишина во время просмотра. Я всматривалась в лица детей и понимала,
что они сопереживают, что они неравнодушны, что они пропускают всё это через себя. А значит, это останется в их сердцах.

Были мальчишки, которые вначале смеялись, шутили. Но я видела, что так они защищают свои чувства, которые не хотят показать, чтобы одноклассники не посчитали их слабыми.

Зато девочки - и школьницы, и взрослые - не стеснялись и плакали, выплёскивая свои эмоции.

Один человек смог дотянуться до каждого ребёнка, завладеть их вниманием и рассказать им такую непростую историю.

Один человек - это Варвара Бахтаярова. Спасибо за Ваш талант и за то, что вы его дарите детям.

Спасибо волонтёрам краснодарского отделения «Клуба добряков» за организацию этого спектакля.

А вы читали этого автора?

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.