Уроки доброты в 1-5 классах

«Люди с ограниченными возможностями, или люди с инвалидностью» - так звучала тема второго Урока Доброты, который мы провели для всех учащихся 1-5 классов совместно с краснодарским отделением благотворительного фонда «Клуб добряков» в декаду инвалидов с 28 ноября по 5 декабря.

Играя, дети учились, как правильно общаться с инвалидами, как перебороть страх (многие признались, что, возможно, и подружились бы, но чего-то боятся), как быть тактичными и внимательными в предложении помощи.

Также были затронуты такие моменты, как: какие бывают люди с инвалидностью, отчего они такими становятся, как общаться с инвалидами, чтобы не вышло «медвежьей услуги». Ребята поняли, что инвалидность создает ограничения, но применение специальных приспособлений и средств, использование жестового языка, доброе отношение, а не любопытство, помогают инвалидам вести обычный образ жизни.

Завершили урок награждением детей светоотражающими значками с логотипом Клуба Добряков.

Волонтер «Клуба Добряков» Оганезова Кристина

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.