Классный час "День Героев Отечества" в 1 Б классе

Россия – наше Отечество, наш отчий дом. Мы любуемся красотой природы, смотрим на мирное небо над нашими головами, радуемся солнышку. Но так было не всегда. Много тяжёлых и страшных испытаний выпало на долю нашего Отечества, нашей Родины. Но наша Россия выстояла, преодолев все трудности и испытания.

9 декабря – День Героев  Отечества  В  честь этого праздника  в 1 «Б» классе   прошел классный  час, на котором  классный  руководитель  Назёмнова Галина  Васильевна    познакомила  учащихся   с заслугами  и подвигами   трижды Героя  Советского Союза  А. И. Покрышкина, показала  презентацию .

И в заключении  дети  вспомнили,  что  в Краснодаре есть улица, которая носит  имя  этого  героя.   Подводя итоги, дети сделали вывод, что героями  можно считать  всех солдат и  офицеров,  которые  защищали  свое  Отечество  от   фашистов.

Классный руководитель  Назёмнова  Галина  Васильевна