Творческие проекты по технологии на зимних каникулах

Творческий проект является самостоятельной итоговой работой по предмету «Технология» в конце изучения каждого раздела. Он показывает, насколько прочны навыки, знания и умения учащегося, которые он приобрел на уроках технологии. Кроме того, творческий проект позволяет учащемуся проявить индивидуальность, а также собственное умение и  использовать на практике все полученные знания. На зимних каникулах учитель технологии Абрамян  Оксана Валерьевна на школьном мероприятии «Защита проектов» подвела итоги,  так как в преддверии Нового года, проекты особо удаются ребятам.

В 5-х и 6-х классах девочки пробовали себя в роли поваров-кондитеров. Пекли и расписывали имбирные пряники.

Праздничная атмосфера и запахи свежей выпечки витали не только в кабинете технологии. Учащиеся 10 класса попросили провести и с ними мастер-класс по изготовлению сладких подарков.

Мальчики не отставали от девочек. Конструирование из бумаги очень вдохновляет. Елочные игрушки  понравились всем. Это были индивидуальные творческие проекты.

7 «А» класс решил выполнить групповой творческий проект «Новогодний город». Работа, по отзывам одноклассников и педагогов, удалась и понравилась.

Учащиеся имеют возможность самостоятельно оценить проделанную работу, а также почувствовать удовлетворение от результата, который получен собственными усилиями.