Сотрудничество

В ноябре 2018г мы подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве между МБОУ СОШ  №63, хуторским казачьим обществом «Северо-западный курень» Екатеринодарского районного казачьего общества Екатеринодарскогоотдельского казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества и  местной религиозной организацией православный Приход храма Преподобного Ильи Муромского г. Краснодара Екатеринодарской и Кубанской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), поэтому «Уроки доброты» стали проводится и нашими социальными партнерами.Особое внимание уделяется моральным аспектам человеческих поступков и культуре человеческих отношений. Мы стараемся с помощью социальных партнеров доступными способами познакомить детей с такими нравственными понятиями как доброта, сочувствие, искренность, щедрость, доброжелательность, правдивость, способность прощать и просить прощения. Побудить ребенка делать выбор в пользу добра, следовать за добрыми влечениями сердца и совести.

Таким образом решается одна из целей воспитательной системы нашей школы: формирование человека гуманного, творческого, толерантного, способного сохранить и развить в себе нравственные ценности семьи, общества и человечества; использовать их в повседневной жизни, демонстрируя это своим поведением, общением, деятельностью. Эта цель достигается через проведение благотворительных акций, в которых активно участвуют учащиеся, родители и педагоги МБОУ СОШ № 63.

Директор МБОУ СОШ № 63  Кеда С.Б.

зам.директора по ВР Лебедева М.А.