С 18 по 22 февраля 2019 года в МОУ СОШ №63 прошла «Неделя здоровья».

С 18 по 22 февраля 2019 года в МОУ СОШ №63 прошла «Неделя здоровья». Учителя физкультуры провели спортивные эстафеты на своих уроках, а также веселую зарядку на переменах.

Классные руководители провели классные часы по здоровому образу жизни:

1-4 классы  - по организации правильного питания

5-8 классы – профилактика травматизма, рациональное питание

9-11 классы – профилактика курения, алкоголизма, наркомании.

В рамках сетевого сотрудничества мы пригласили волонтеров-медиков с разных кафедр Медицинской Академии (КУБГМУ) для проведения познавательных мероприятий в нашей школе.

Врачи-ортодонты кафедры стоматологии КУБГМУ провели увлекательный урок с учащимися 1 «А» и 4 «А» классов,  на котором дети увидели строение зубов, узнали, почему нужно чистить зубы и как осуществлять профилактику заболеваний зубов, поиграли в различные игры и получили дипломы «Зубных защитников» и в подарок зубные пасты и щетки, чтобы качественно ухаживать за своими зубками.

Студентки стоматологического, педиатрического и лечебного факультетов КУБГМУ провели для 5-х классов лекцию на тему «Профилактика социально-значимых заболеваний: эндокринная система и нарушения питания». Школьники слушали все очень внимания и задавали очень много вопросов. Лекция получилась очень содержательной и познавательной для ребят.

Мы благодарим волонтеров-медиков КУБГМУ и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Врач-стоматолог из детской стоматологической поликлиники №3 рассказала учащимся 1 «Г» класса, как ухаживать за своими зубами.

Школьный врач Сидельникова Л.И. рассказала учащимся начальной школы про правильное питание.

Специалист ДПО№2  ГБУЗ «Наркологический диспансер» МЗ КК Салов Д.А. провел 21.02.2019г. профилактическое мероприятие в рамках «Недели здоровья-2019» для учащихся 7 «В» класса. Особое внимание он уделил проблемам курения.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева

Сейчас на сайте 0 пользователей и 3 гостя.