Экскурсия в город-герой Новороссийск

13 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотической работы  учащиеся 6 «В» класса с классным руководителем Рясинской Галиной Юрьевной и учащиеся 7 «В» класса с классным руководителем Чачанидзе Еленой Георгиевной посетили  город-герой Новороссийск. Целью поездки было  воспитание патриотизма  путем  изучения   военной истории Краснодарского края, а также проведение урока мужества, посвященного высадке морского десанта в Новороссийскойбухте и образованию плацдарма «Малая земля».

Малая Земля - мемориал в форме корабля, Экскурсовод очень интересно рассказывала о героическом морском десанте под предводительством Цезаря Кунникова и о героях –моряках.

Внутри мемориала звучит торжественная музыка и слышно биение сердца, в котором находится список с именами героев Новороссийска. Последний герой города умер в декабре прошлого года.

Дети побывали в музее боевой техники под открытым небом и на флагмане советского флота крейсере М.Кутузов

Экскурсия получилась познавательной, дети с интересом слушали гида, задавали вопросы. Подобные мероприятия помогают учащимся вживую соприкоснуться с героической историей нашего края, что, несомненно, способствует патриотическому и духовно-нравственному воспитанию школьников.

Классный руководитель 6 "В" класса Рясинская Г.Ю.