5 «Г» класс посетил литературный час «Подвиги животных в чрезвычайных ситуациях» в библиотеке им. А.И. Герцена

В библиотеке имени А.И.Герцена прошёл литературный час «Подвиги животных в чрезвычайных ситуациях».Мероприятие проведено в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и при поддержке депутата городской Думы Краснодара Михаила Самойленко. Занятие проводилось на примерах рассказов К. Паустовского «Похождение жука-носорога» и Л. Кассиля «Батарейный заяц».

Учащиеся 5 «Г» класса МБОУ СОШ №63 с классным руководителем Яшиной Т.Л. послушали отрывки и обсудили литературные произведения русских писателей о животных во время войны, узнали много интересных фактов о роли лошадей, собак, кошек, голубей, верблюдов и других животных на войне, посмотрели фрагмент мультфильма «Солдатская сказка» по мотивам произведения К. Паустовского «Похождение жука-носорога».

Завершающая часть мероприятия была посвящена 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. Гость встречи, председатель Совета ветеранов Прикубанского округа г.КраснодараРяхин А.В., рассказал школьникам о войне в Афганистане и спел героические песни.Ребята посмотрели фрагмент фильма «Жаркое лето в Кабуле» и сфотографировались на память.