Патриотическая акция «Сердце солдатской матери» в библиотеке им. А. С. Пушкина

15 февраля в Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина прошла патриотическая акция «Сердце солдатской матери», куда в качестве гостей были приглашены учащиеся МБОУ СОШ №63 (ученики 10 «Б» класса с классным руководителем И.Н. Пигаревой). Мероприятие носило торжественный характер. Руководитель краевого комитета солдатских матерей Головина Г.М. рассказала о своей работе, о проблемах с которыми приходится сталкиваться молодым солдатам в армии, и как комитет помогает их решать. Это была очень трогательная речь, полная любви и заботы, обращенная ко всем юношам, которым предстоит служить в армии и их мамам. Также ветераны ВОВ и дети войны делились своими воспоминаниями о тех страшных событиях, свидетелями и участниками которых они являлись. Никогда не забывать о том горе и страданиях, которые принесла миру война, и ни за что не допустить её повторения – призывали они нас.

В конце встречи председатель Совета ветеранов Прикубанского округа А.В. Ряхин и члены Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса вооружённых сил МЕГАПИР выразили слова благодарности и особого уважения всем солдатским матерям, ветеранам и детям ВОВ и  вручили памятные грамоты и подарки.

Нельзя не отметить прекрасные концертные номера, которые подготовили школьники и студенты школ и ВУЗов г. Краснодара. А заключительную песню «День Победы» весь зал слушал стоя.

Подобные акции, как нельзя лучше, помогают нам воспитывать и укреплять в наших детях любовь и уважение к своей Родине, своим матерям, своим дедам и прадедам. Дети, вовлечённые в эту работу, не только испытывают гордость за свою страну и свой народ, но и становятся, действительно, добрее, отзывчивее и внимательнее к пожилому поколению.

Классный руководитель 10 «Б» класса И.Н. Пигарева

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.