Школьный тур международного конкурса «Живая классика»

26 февраля в МБОУ СОШ №63 прошел школьный тур международного конкурса «Живая классика». В конкурсе принимали участие 8 учащихся 5-10 классов, которых  подготовили учителя литературы. Они прочитали отрывки из выбранных произведений в прозе перед жюри.

В жюри были приглашены:

<!--[if !supportLists]-->1.       <!--[endif]-->Арсентьева Наталья Николаевна, заслуженная артистка Кубани, актриса Краснодарского драматического театра.

<!--[if !supportLists]-->2.       <!--[endif]-->Чарковская Елена Дмитриевна, заведующая библиотекой школы №63.

<!--[if !supportLists]-->3.       <!--[endif]-->Оганезова Анжела Андреевна, учитель русского языка и литературы школы №63.

<!--[if !supportLists]-->4.       <!--[endif]-->Меркулова Инна Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе школы №63.

Все дети хорошо подготовились и выступили достойно. Жюри отметили и сложность выбранных произведений, и то, что каждый участник пропустил свой выбранный отрывок через себя, подошел к его исполнению с душой. Ребята приятно удивили  актрису драматического театра Арсентьеву Наталью Николаевну. После окончания тура она провела мастер-класс по сценическому мастерству для участников конкурса и дала каждому из них свои рекомендации.

По итогам школьного тура конкурса «Живая классика» жюри определило трёх победителей:

Шаховой Владислав, ученик 10 «А» класса (учитель литературы Шириязданова Ф.М.),

Пальчун Дарья, ученица 6 «Б» класса (учитель литературы Оганезова А.А.),

Маркина Алина, ученица 10 «Б» класса (учитель литературы Шириязданова Ф.М.).

Они примут участие в городском туре «Живой классики», который пройдет 5 марта 2019г.

Также в школьном туре принимали участие следующие ученики, которые были награждены дипломами участника конкурса:

Мухина Алина, ученица 6 «Б» класса (учитель литературы Оганезова А.А.),

Дербок Соня, ученица 6 «Б» класса (учитель литературы Оганезова А.А.),

Тонкачёв Олег, ученик 6 «А» класса, (учитель литературы Примакова Л.И.),

Умарова Адель, ученица 6 «А» класса, (учитель литературы Примакова Л.И.),

Леус Всеволод, ученик 5 «Б» класса (учитель литературы Цимбалова Т.А.).

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева