Неделя физики

С 12 по 19 апреля успешно прошла «неделя ФИЗИКИ». Не случайно начало недели совпало с днём космонавтики. В этот день ученики 10-х классов были участниками конференции «ЗАГАДКИ КОСМОСА». Конференцию открыл учитель физики Бовин А.А. кратким поздравлением и показом фильма о Юрии Алексеевиче Гагарине «Человек, открывший дорогу к звёздам», посвящённом 85-летию первого космонавта.

С интересными докладами выступили Близнюк Яна (10 Б) с презентацией «Современная космология»,   Зацепина Алина (10 Б) с презентацией «Галактики», Коваленко Вера (10 Б) с презентацией «Экзопланеты», Солопанов Ярослав (10 Б) с презентацией «Жизнь во Вселенной», Сухова Татьяна (10 А) с презентацией «Чёрная дыра в космосе» и Холина Мария (10 А) с презентацией «Астероиды. История открытия и исследования».

В заключении участники конференции испытали свои знания в блиц-викторине «ЧЕЛОВЕЧЕСТВО И КОСМОС». Победителем стала Зацепина Алина.

17 апреля среди команд 7-х классов была проведена игра-викторина «ВСЁ ЭТО – ФИЗИКА». В ходе серьёзной борьбы интеллектуалов 1-е место поделили команды 7 А и 7 Б. Команда 7 Г заняла 2-е место, 7 В – третье. Арбитрами было жюри в составе: Лебедева М.А. – зам.директора по ВР, Евсикова М.А. – учитель физики.

Ежегодную конференцию «ИНТЕРЕС» в этом году решено было провести в новом формате. Так учащиеся, участвовавшие в научно-практических конференциях «Шаг в будущее» и «Эврика» и др.,  должны были рассказать о своих научных работах своим одноклассникам:

15.04.19 – Шаховой В.А. в 10 А на уроке физике;

16.04.19 – Жуков Д.Е. в 10 А на уроке математики;

19.04.19 – Иванкова П.Н. в 6 А на уроке математики.

Этот вариант конференции имел большой успех  и у выступающих и у их одноклассников, так как докладчики заметно повысили свой рейтинг в классе, а слушатели узнали много нового и интересного о научных исследованиях своих сверстников. После доклада Иванковой Полины (6 А) зам. директора Бабак Е.Н. вручила ей Диплом победителя (II место) Всероссийской школьной конференции учебно-исследовательских и проектных работ «МИР НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА».

Автор и инициатор «НЕДЕЛИ ФИЗИКИ» - учитель Бовин А.А.