«Безопасное детство: опасные вызовы современности»

Обращаем внимание на возможность получения круглосуточной анонимной помощи по «телефону доверия» психиатрической службы Краснодарского края для детей и подростков: 8-800-250-29-55, где проводятся развернутые психологические консультации как самих несовершеннолетних, так и их родителей по вопросам профилактики кризисных состояний и суицидального поведения.

Также в городе Краснодаре на базе Специализированной психиатрической больницы № 7 (ул. Камвольная, 12) и Детской Городской Клинической Больницы № 1 (ул. Академика Лукьяненко, 97) организованы «Школы для родителей, воспитывающих детей с особенностями психического развития», в которых проводятся заседания, посвященные актуальным вопросам воспитания и медико-социального сопровождения детей с особенностями психического развития, и любой родителей может анонимно получить развернутую консультацию специалистов по всем интересующим вопросам с получением как общих, так и индивидуальных рекомендаций.