Первая неделя детского лагеря с дневным пребыванием «Затейники»

Вот и наступило долгожданное для всех школьников время года – лето. Учащиеся нашей школы ждали этого момента весь год, а все потому, что с 27 мая 2019 года распахнул свои двери любимый лагерь всех детей МБОУ СОШ № 63 «Затейники». В этом году смена детского лагеря называется «В гостях у сказки». Первый день был наполнен яркими эмоциями. Детей встретили вожатые и воспитатели. Многие дети обрадовались, увидев своих учителей в роли воспитателя. На торжественной линейке открытия лагерной смены ребят поприветствовал новый начальник лагеря Григорьев Федор Валерьевич. Он пожелал им провести смену так, чтобы она запомнилась им как самая классная и яркая смена за все время. Свои номера подготовили и вожатые, потанцевав с ними детские зажигательные танцы и позадавав им вопросы на тему сказок. В конце линейки открытия выступил уже полюбившейся всем танцевальный коллектив «Fantasy».

Свой день дети продолжили работой над оформлением своих отрядных комнат. Они придумывали название, девиз своего отряда в тему смены. В итоге ребята остановились над такими названиями: 1 отряд – «Незнайка», 2 отряд – «Хогвартс», 3 отряд – «Цветик пятицветик», 4 отряд – «Алые паруса».

Перед обедом детей ждала программа «Робот-квест», где дети управляли со своих смартфонов настоящими роботами, рисовали 3-D ручками и познавали основы робототехники.

Второй день для учащихся готовили сотрудники МБУК ЦКД ПВО. Они подготовили творческую игровую программу «Варенье из одуванчиков». В ходе программы дети вместе со знаменитыми пиратами соревновались в различных конкурсах , где выясняли кто лучше мальчишки и девчонки. После программы отряды пошли смотреть мультфильм и участвовать в конкурсе .

Третий день начался с зарядки. Её провел учитель физкультуры Александр Евгеньевич. Далее дети посетили сказкотерапию. Внутри отрядов дети обсудили героев своих сказок и начали их изготавливать из подручных материалов. Вожатые и воспитатели в каждом отряде провели минутку здоровья, рассказали им о правильном питании и как вырасти большим и здоровым.

Четвертый день дети провели в МБУК ЦКД ПВО. Они продолжили выяснять: кто лучше, мальчики или девочки. В итоге выяснили, что победила дружба. В ходе мероприятия юные затейники соревновались в различных конкурсах, которые провели весёлые ведущие.

Заключительный день первой недели выдался самым объёмным в количестве мероприятий. Работники КШП №1 в преддверии дня защиты детей провели мастер-класс по приготовлению пиццы, которую дети приготовили с большим удовольствием, а во время обеда они сами её и продегустировали. Все дети остались довольны своим кулинарным шедевром.

В этот же день в лагерь приезжала «Батутляндия». Каждый год дети с нетерпением ждут, когда снова приедут эти замечательные батуты. Ведь именно на них дети могут в полном объеме выплеснуть все свои эмоции и зарядиться новыми.