Вторая неделя детского лагеря с дневным пребыванием «Затейники»

Вторая неделя началась с зарядки, которую провел учитель физкультуры Александр Евгеньевич.

А после завтрака детей ждал квест «Сказки Пушкина», где их встретили весёлые ведущие, давшие карту со станциями, которые они должны были пройти.  Задания были связаны непосредственно со сказками А.С. Пушкина: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «У лукоморья», «Сказка о рыбаке и рыбке». Все отряды успешно прошли испытания. В итоге победила дружба.

После квеста детей ждала встреча с настоящей детской писательницей Еленой Петровной Нимчук, член творческого объединения «Серебро слов». По окончанию беседы, писательница подарила нашей библиотеке несколько своих книг.  Она расспросила детей об их любимых героях в сказках, после чего рассказала, как сочинить собственную.

Перед обедом ребят ждал экологический флешмоб, на котором экологический отряд МБОУ СОШ №63 показал свой номер. Далее детям рассказали, что нужно бережно относиться к природе.

4 июня дети посетили кинотеатр «Европа», была премьера фильма «Аладдин». Там рассказывалось о молодом воришке, который хотел стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревался захватить власть над Аграбой, а для этого он стремился заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называли «алмаз неограненный», и этим человеком являлся никто иной как сам Аладдин.

5 июня для детей были проведены занятия для 1 и 2 отрядов по сказкотерапии. Проводила их школьный психолог Родионова Мария Андреевна.  Далее инспектор ДПС провел с детьми беседу о правилах дорожного движения. В ходе этой лекции дети узнали, как правильно переходить через дорогу, где ездить на велосипеде и немного о дорожных знаках.

6 июня сотрудники МБУК ЦКД ПВО подготовили для маленьких читателей викторину «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина». Они задавали вопросы по разным произведениям писателя, а за правильные ответы детей награждали вкусным призом. После этого ребята поучаствовали в «Весёлых стартах».

2 отряд посетил библиотеку им. А.И. Герцена и поучаствовали в правовом турнире «Твои права – твои обязанности».

7 июня дети из 3 и 4 отрядов отправились на сказкотерапию. Они продолжили дорабатывать свои сказки. Далее выпускница школы №63 провела мастер-класс по рисованию акварелью. Она рассказала ребятам, как правильно пользоваться красками, нарисовать траву, небо, как сделать переход из одного цвета в другой, а также показала, как рисовать художественной тушью.