«Разноцветные краски»

В летний период в МБОУ СОШ № 63 функционировал  кружок «Разноцветные краски» по программе «Одаренные дети» под руководством учителя ИЗО Рясинской Галины Юрьевны. Цель  занятий: обучение талантливых детей нетрадиционным для уроков изобразительного искусства техникам рисования.

Одной из таких техник рисования является живопись масляными красками, которая требует времени и затрат.

Первые занятия показали, что рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции, раскрывает новые грани их способностей, удивляет своей непредсказуемостью. Оригинальное рисование без кисточки мастихином расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер, настроение. Эмоциональное состояние детей сохраняется на протяжении всего года, дети с волнением ждут следующего занятия. Не заметно для себя дети научились наблюдать, думать, фантазировать.