Уважаемые родители!

Отчет о каникулах

Осенние каникулы 2019

Спектакль «Маскарад»

3 ноября 11 «А» класс вместе с классным руководителем  Абрамян О.В. посетили спектакль «Маскарад» в Краснодарском драматическом  театре. Мистическая драма произвела впечатление на учащихся. Премьера спектакля состоялась 4 октября 2019г.

Осенний балл

Внашей школе прошёл «Осенний бал» для 8-11 классов.Заранее были сформированы 4 команды: сборная 8х классов «Звёздная восьмёрка», сборная 9х классов «Биба и Боба», сборная 10х классов «Класс корекции» и сборная 11 классов «CuckoldofRussia». Были даны задания по конкурсам, и все команды к ним готовились в течение двух недель.

В рамках подготовки к осеннему балу в актом зале состоялось 2 мастер-класса по танцам для участников КВН для подготовки к танцевальному конкурсу. Мастер-класс провели тренеры Школы танцев хаcтл«Endance». Конкурсная программа состояла из визитной карточки на школьную тему, танца и видеоролика, на тему «Школа: ожидание и реальность».Все команды подошли к подготовке ответственно и показали себя с лучшей стороны. Все номера были разными, интересными, запоминающимися.

Судило команды строгое, но справедливое жюри: учитель английского языка Афанасьева А.В., учитель физической культуры Григорьев Ф.В. и председатель жюри Дергунова С.Н.Места распределили таким образом, 3-е место разделили команды сборной 9х классов «Биба и Боба» и сборная 8х классов «Звёздная восьмёрка», 2-е место  - сборная 10х классов «Класс коррекции» и 1-е место было присуждено сборной 11х классов «CuckoldofRussia».

Всем командам были вручены грамоты, а победители осеннего бала получили в подарок корзину с мандаринами.

Дергунова С.Н.

Осенью в кемпинге «Межгорье» (город Горячий Ключ) состоялся туристический слёт«ТУРИАДА», в  котором приняли участие команды 6,7,8 классов МБОУ СОШ № 63. Общее количество участников  составило 260 человек. Открывала туристический слёт директор Кеда С.Б. и учитель физической культуры Григорьев Ф.В. Они пожелала участникам слетаспортивных успехов,удачи и победы в предстоящих соревнованиях. От каждого классы были представлены сборные команды, в состав которых вошли юноши и девушки, импредстояла важнейшая задача: отстаивать честь класса. Команды смогли побороться за лидерство в следующих видах: спортивно – туристическаядистанция, мини - футбол, волейбол (команды девушек и юноше),конкурс стенгазет, тема: «Здоровый образ жизни», конкурс приветствия команд «Визитная карточка» иконкурс туристской песни.Конкурс туристической песни и «Визитка класса»поразил жюри своим разнообразием. Командысмогли проявить творческие и актерские таланты.Все песни были оригинальными и неповторимыми. Соревнования на слёте проходили с туристическим задором. Воля к победе и желание пройти все испытания вели наши команды вперед. После состязаний прошло торжественное закрытие туристического слёта, в ходе которого, команды, показавшие наилучшие результаты,были награждены грамотами.

Этот день оставил много положительных эмоций не только у учеников, но и у классных руководителей, родителей и организаторов туристического слёта.Задачами спортивно-туристического мероприятия были повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда спортивного туризма как активного вида отдыха и спорта. Развитие двигательной активности учащихся и пропаганда здорового образа жизни,развитие физических качеств, повышение тактического и технического мастерства учащихся,пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья, выявление сильнейших команд.

На осенних каникулах Новый выпуск газеты "Эволюция" № 37 подготовили: ученица 10 А класса Есаулко Настя, ученицы 5 В класса Теплинская Диана и Челабова Аня.
 Руководитель - Учитель физики А. А. Бовин .

Осенние каникулы в ОК «ОРБИТА».

Вот и наступили долгожданные и для многих самые любимые осенние каникулы! Сидеть в городе? СКУЧНО!!! Вот и решили наши старшеклассники по уже сложившейся традиции провести их в активном отдыхе в оздоровительном комплексе «ОРБИТА». С 3 ноября по 5 ноября под руководством наших педагогов Шин Елены Экмановны, Авакян Зои Рачиковны и Пигаревой Ирины Николаевны 32 учащихся 9-ых, 10-ых,11-ых классов отдыхали, проходили оздоровительные процедуры, усиленно питались, посещали бассейн и играли в спортивные игры.  Урааа!!! Наши парни в футбольном матче против сборной школы №101 одержали победу со счетом 7:6. А по вечерам ребята покоряли танцпол.

Поездка удалась на славу! Дети набрались сил и вновь готовы к учебе.

Кл. рук. Шин ЕЭ

«Что такое «Ералаш»?Наверняка, каждый знает ответ на этот вопрос.И на каникулах, 7 ноября, краснодарская студия «Ералаш» приехала в гости в 1В и 1Г классы.

Так как юмористический журнал снимает короткометражные веселые ролики, самыми главными на съемке являются актеры. А какими качествами должен обладать актёр?
.
Правильно: внимание, память, умение общаться с другими. И специально для ребят Екатерина Александровна, педагог по актерскому мастерству, провела игры на развитие выше указанных качеств.
.
Да, ребят было немного, но это не помешало провести кастинг и позволило каждому ребёнку проявить себя. Ералашик находился все время вместе с нами, играл с ребятами и был главным символом нашей встречи.
Первоклашки с удовольствием попробовали себя в роли актеров и остались довольны временем, проведённым вместе.

Кл.рук-ли: Купаева А.В., Гритчина В.Т.

В рамках реализации программы «Антинарко» школьники на осенних каникулах     проведен Осенний Кубок по футболу среди 5-6 классов. 1 место 6-в, 2 место 5а,3место6г и 6а. Провели учителя физической культуры- Салимов Д.Д.  и Григорьев Ф.В