Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

Урок доброты

4 декабря в рамках декады инвалидов в МБОУ СОШ N63 прошёл «Урок доброты» совместно с Краснодарской краевой библиотекой для слепых имени А.П. Чехова и волонтерской организацией «Клуб добряков».  В гости к 10А и 10Б классам приехали Екатерина Смык (библиотекарь-брайелист) и Наталья Дубовик (психолог).

Екатерина рассказала о себе: о том, как и когда она стала незрячей и о том, что нельзя опускать руки, потому что каждому мир дарит массу возможностей.

Екатерина сама занимается вокалом, танцами, работает в библиотеке. Участвовала во многих городских, краевых, российских и международных конкурсах. Ведёт активный образ жизни. Певица, актриса, танцовщица, журналист, председатель молодежного комитета. В 2014 году Екатерина стала лауреатом Губернаторской премии Краснодарского края в области культуры, литературы и искусства. В 201г году приняла участие в международном форуме инклюзивного искусства SAMBHAV 2017 в Дели (Индия). В 2018 году приняла участие  Дарадельфийских играх, где получила высокие награды за вокал и хореографию.

В апрее 2019 года Екатерина стала председателем молодежного комитета ВОС Краснодарского края.

После ее рассказа учащимся было предложено с закрытыми глазами налить себе в стакан воды, собрать паззл. Также Екатерина показала, как слепые пишут и читают, как пользуются телефоном.

Учащиеся тепло поблагодарили Екатерину и Наталью за встречу, а администрация школы предложила сотрудничать.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева