1 сентября - день знаний и праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек. Они вступают в совершенно новую жизнь, потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно в этот день в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимнов России, Кубани и города Краснодара. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников.

Директор школы КедаСветлана Борисовна  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили старшеклассники. Сказали напутственные слова и вручили подарки. В этом году поздравить учащихся приехали  гости из танцевального ансамбля.

В этот торжественный день учащимся школы Макляк Ксенией 5 «В» и Пятаковой Варварой 11 «А» был исполнен гимн школы.

И вот, наконец-то! Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса и первокласснице.

День знаний продолжился  классным часом посвящённым  « 85 летию основания Краснодарского края», где ребят познакомили и рассказали о истории основания нашего края

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!