Каждый год 22 июня  люди возлагают цветы на могилы погибшим солдатам. " Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." В каждом городе и посёлке горит Вечный огонь. Вечный - это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям о страшном слове "Война" и о том, что никогда больше такое не должно повториться, так как взрослым и детям нужен мир на всей планете и наше государство будет сильным, независимым, а народ не победим. С 2020 года в России в День памяти и скорби- 22 июня - стало проводиться ежегодная Общероссийская минута молчания, на основании изменений, внесённых в закон "О днях воинской славы и памятных датах России". Она проходится одновременно во всех регионах страны в 12:15 по Московскому времени. Сегодня и в нашей школе почтили память тех, кто пал за нашу Великую страну минутой молчания.