25 марта 2021г. учащиеся 7-9 классов посетили Кубанский государственный университет. Экскурсию организовали учитель физики Хаммуд А. и зам. директора по ВР Лебедева М.А.

Ребята посетили факультеты естественнонаучной направленности: факультет химии и высоких технологий,  физико-технический факультет и биологический факультет. Началась экскурсия с посещения обсерватории КубГУ. Из небольшой лекции учащиеся узнали ее историю и чем сейчас занимаются ее сотрудники, а после посмотрели, как выглядят телескопы, на которых работают сотрудники обсерватории.

Сотрудники факультетов провели экскурсии по своим кафедрам, показали ребятам лаборатории, рассказали о преимуществах обучения на той или иной кафедре. В конце экскурсии по биологическому факультету учащиеся посетили зоологический музей, где сотрудник музея показал и рассказал об экспонатах и ответил на вопросы.

Зам. директора по ВР Лебедева М.А.