Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

"Готов к труду и обороне"

гто

Применяемые федеральные государственные образовательные стандарты, федеральные государственные требования с  приложением их копий или размещением гиперссылки на действующие редакции соответствующих документов

Федеральные государственные образовательные стандарты и требования (ФГОС) – это совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

- единство образовательного пространства Российской Федерации;

- преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Каждый стандарт включает 3 вида требований:

- требования к структуре основных образовательных программ, в том числе требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму, а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

- требования к условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

- требования к результатам освоения основных образовательных программ.

Утвержденные образовательные стандарты, самостоятельно устанавливаемые требования с приложением образовательных стандартов в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа

ФГОС начального общего образования, приказ Минобрнауки РФ от 6 октября 2009 г. № 373, с изм. 11.12.2020 г. № 712 (перейти)

ФГОС основного общего образования, приказ Минобрнауки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897, с изм. 11.12.2020 г. № 712 (перейти)

ФГОС среднего общего образования, приказ Минобрнауки РФ от 17 мая 2012г. № 413, с изм. от 11.12.2020 г. № 712  (перейти)

1.09.2022 г.  - начало реализации

ФГОС НОО (приказ 31.05.2021 г. №286)

ФГОС ООО (приказ 31.05.2021 г. №287)

в школах Краснодарского края

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ФГОС НОО с ОВЗ

Стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1599

Стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 № 1598.  При применении Стандарта см. Письмо Минпросвещения России от 14.08.2020 № ВБ-1612/07

Реестр примерных образовательных программ

Самостоятельно устанавливаемых требований с приложением образовательных стандартов в форме электронного документа или в виде активных ссылок, непосредственный переход по которым позволяет получить доступ к образовательному стандарту, самостоятельно устанавливаемым требованиям в форме электронного документа нет.

Единое окно цифровой связи

Решаем вместе