Для обучающихся 1-4 классов

В соответствии с п.5 перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 24.01.2020 года №ПР-113, на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.07.2020 года №1871 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях», питание для учащихся 1-4 классов бесплатное" (ссылка). Питание предоставляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.: - обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи; - обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток. Не допускается замена обеда завтраком.

Питание учеников 1-4 классов организовано в соответствии с графиком (ССЫЛКА).

Для обучающихся 5-11 классов

Питание обучающихся 5-11 классов производится в соответствии с утвержденным меню (ССЫЛКА). Оно представляет собой горячее мясное блюдо с гарниром, холодная закуска (салат, овощи свежие либо соленые), горячий напиток и хлеб. Стоимость питания составляет 126 рублей.

Питание учеников 5-11 классов организовано в соответствии с графиком (ССЫЛКА).

Для льготной категории обучающихся

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 18.01.2022 №58 "Об утверждении нормативов обеспечения бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся на 2022-2024 годы";

Постановление Губернатора Краснодарского края от 15 января 2015 года № 5 "Об утверждении порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в краснодарском крае";

Льготным питанием обеспечиваются:

• семьи сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы;
  • многодетные семьи;
  • малоимущие семьи;
  • семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов, детей-инвалидов.

Для получения льготного завтрака (обеда) родители (законные представители) обучающегося из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора школы и прикладывают к нему следующие документы:

• копию уведомления (для малоимущих) / копию удостоверения (для многодетных) с одновременным представлением оригинала, заявление и другие необходимые документы;
  • выписку из протокола ПМПК для обучающихся с ОВЗ и её копию, заявление и другие необходимые документы;
  • заключение МСЭ с копией для обучающихся с инвалидностью, заявление и другие необходимые документы.

Бесплатное питание предоставляется в пришкольном лагере детям из малоимущих и многодетных семей.

Стоимость завтраков/обедов/полдников Стоимость завтраков, обедов и полдников представлена в ежедневном меню на сайте школы (ССЫЛКА).
О стоимости и размере обеспечения питанием для каждой категории (из федерального бюджета, из регионального бюджета, из муниципального бюджета, за счет родительских средств) Стоимость питания для учащихся 1-4 классов финансируется из федерального, регионального и местного бюджетов. Размер дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения бесплатным питанием (его денежной компенсации) обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар - инвалидов, детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на 2022 год утвержден приказом Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 30.12.2021 года №2595 (ссылка). Для обучающихся с ОВЗ финансирование идет за счет средств регионального и местного бюджетов.

МАОУ СОШ №63 : 8 (861) 222-08-44

Отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу
Телефон:
 +7 (861) 992-38-51 . Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв
с 12.30 –13.30 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Департамент образования г.Краснодара: + 7 (861) 255-69-00 .
Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч. Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Ссылка на анкетирование родителей по вопросам организации питания на сайте департамента образования

АНКЕТА «Удовлетворённость школьным питанием»

Результаты анкетирования за декабрь 2023 года