Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

КНШ

Посещение храма" Ильи Муромского"

ц

Сегодня 15 февраля Величайший Христианский Православный праздник Сретение Господне. В народе встреча  Зимы и Весны.  Ребята 4 А класса с  классным руководителем Золотаревой Л.С. ходили в храм" Ильи Муромского" святили свечи, звонили на звонице в колокола, слушали отца Игоря .Отец Игорь  рассказывал ребятам о празднике, об устройстве храма, об иконах и мощах, которые находятся в храме. Дети получили наслождение, благодарили за подаренные свечи, которые сами святили. Всех с праздником, здоровья, благополучия.

Поздравляем!!!

Кувычко Анна ученица 4 А класса, 3 место в международном конкурсе творчества" Млечный путь"

Посещение театра 8Г классом

у

В день 77 годовщины освобождения Краснодара,8 г класс посетил театр драмы и посмотрел спектакль «Мартышка». Пьеса поставлена на реальных событиях, которые происходили на территории Туапсинского района во время войны и рассказывает о подвиге героя Кубани Мартына Хребто.  Спектакль является хорошим примером для патриотического воспитания наших детей. Кл. рук. Литвишкина Г.П.

Экскурсия в музей

5 февраля 7Г ходил в музей занимательных наук ЭнштейниУм. Кл.рук. Савинкова О.В.

Посещение театра

31 января учащиеся 7 в класса с классным руководителем Рясинской Галиной Юрьевной посетили спектакль «Алые паруса»

Конкурс «Точь-в-точь»

а

Сегодня в школе N71 прошёл конкурс «Точь-в-точь», организованный Ученическим Советом города Краснодара. Команда в составе: Варвара Пятакова, ученица 8г класса (вокал), Младенович София, ученица 8г класса (гитара), Климова Екатерина и Зеленко Иван, учащиеся 6б класса (танцы) - заняли почетное третье место🥉 из 16 команд.

Варе достался певец Леонид Агутин и песня «Хоп-хей-лала-лей», и она достойно справилась с заданием👏🏻

Поздравляем!!!

Сегодня наша ученица из 8Г Пятакова Варвара 💫 прошла отборочный этап конкурса 🏆«Точь-в-Точь»🏆, который проводит Ученический Совет города Краснодара. Следующий тур состоится 25 января.

Детский концерт

в

4 января в Нескучном замке состоялся детский концерт. Организаторы: Елизавета Рисположенская (преподаватель школы искусств №6), Мария Лебедева и  Бовин А.А.(от СОШ № 63). От нашей школы Выступал гитарист Миша Медведев (7 Г). В зале были слушатели и из нашей школы.

А. Бовин

Новогодний спектакль от 5 «Б» класса

к

На зимних каникулах состоялась премьера новогоднего спектакля, подготовленного силами учащихся 5 «Б» класса. Классный руководитель Пашкова Екатерина Борисовна организовала детей и родителей для постановки спектакля. Весь декабрь они репетировали, готовили костюмы. В спектакле был задействован весь класс. На зимних каникулах учащиеся показали этот спектакль двум первым классам – 1 «Б» и 1 «Г». Это был первый их опыт выступления, и он был успешным. Об этом говорили бурные аплодисменты зрителей.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева

Встреча с актёрами Краснодарского академического театра драмы

е

В декабре 10 «Б» класс сходил в Краснодарский академический театр драмы им. Горького на спектакль «NON DOLET». Учащихся впечатлил своей игрой Андрей Светлов, и они высказали желание пообщаться с ним. Классный руководитель 10 «Б» класс Шин Елена Экмановна устроила им такую встречу – на зимних каникулах она пригласила Андрея Светлова и Марию Грачёву, актёров академического театра драмы, к нам в школу.

Андрей Светлов, заслуженный артист РСФСР, и Мария Грачёва, заслуженная артистка Кубани, рассказали учащимся о тонкостях своей актерской профессии, поделились весёлыми театральными  историями, ответили на вопросы ребят и даже спели несколько песен. Встреча получилась душевной и творческой. В конце договорились о том, что наши учащиеся будут и дальше ходить в  театр, а они в свою очередь еще придут к нам в гости.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева

Экскурсии в Исторический мультимедийный парк «Россия – моя история»

ф

13 и 20 декабря 6 «А», 6 «Б», 6 «Г» и 7 «Б» классы посетили Исторический мультимедийный парк «Россия – моя история».

Площадь выставочного комплекса «Россия - Моя история» в Краснодаре – 7,5 тыс. кв. м. Он включает 42 интерактивных зала, аудитории для лекций, презентаций, кинопоказов, занятий кружков юных историков и краеведов. Помещения оснащены мультимедийными стендами, мониторами и проекторами.

Конечно, наши учащиеся не смогли за один час посетить все залы, приходить в этот парк можно и нужно не один раз. Но несколько залов они посетили и остались в полном восторге от подачи материала.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева

Всероссийский конкурс художественной самодеятельности. Диплом за 1 место. Пономаренко Дарья - 3"Б" класс

11 декабря в рамках реализации проекта «Культурный норматив», а также в рамках профориентационного проекта «Профессия – дарить праздник!» учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в мероприятии «Окаменевшая музыка. Зураб Церетели» и познакомились с профессией скульптора.

7г 4 декабря посетил театр драмы. Был на премьере ,,Пиковая дама'' с

классным руководителем Савенковой О.В.

13 ноября в МБУК ЦКД ПВО г. Краснодара прошло мероприятие "Живопись - это поэзия", посвященное художнику Илье Репину. 7 "В" класс посетил данное мероприятие.

Спектакль «Маскарад»

3 ноября 11 «А» класс вместе с классным руководителем  Абрамян О.В. посетили спектакль «Маскарад» в Краснодарском драматическом  театре. Мистическая драма произвела впечатление на учащихся. Премьера спектакля состоялась 4 октября 2019г.

30 октября учащиеся 1-4 классов посетили мюзикл "Приключения Буратино" в КТО "Премьера" им. Л.Г. Гатова.

6

5 классы на каникулах 6 ноября  посетили Кукольный театр с классными руководителями
Гагановой Т.Н. Пашковой Е.Б. Спектакль "Соловей и император".

ыв

7А класс посетил мероприятие в рамках культурного норматива «Его величество театр: М. Боярский» в ЦКД ПВО г. Краснодара