Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

Поздравляем!!!

Основные задачи, стоящие  перед учителями начальной школы - научить детей учиться, научить добывать знания из разных источников, воспитание добросовестного отношения к любой учёбе и работе вообще. В современном мире ежегодно совершенствуется учебный процесс, но его совершенствование невозможно без чёткой внеурочной работы.
     Эффективной формой внеклассной работы является олимпиада. Это не отдельное мероприятие одноразового характера, а целая система подготовительной работы, упражнений, соревнований, итоговых работ, система поощрения каждого участника.
1 «Г» класс , с 20.11 по 29.11 , участвовали в международном конкурсе « Умный Мамонтёнок» . Конкурс проводился по 3 дисциплинам ( обучение грамоте , математика , окружающий мир ) . Подготовка к конкурсу , проходила во внеурочное время . Всего написанных работ 74 . По результатам оценивания :
Дипломы
1 Степени - 4
2 степени -10
3 степени-10
Участники конкурса , были награждены дипломами и сертификатами участников .

Классный руководитель- Гритчина В.Т.

Поздравляем Салимова Д.Д. и учащихся 4А класса с классным руководителем Золотаревой Л.С. С 🥉местом в конкурсе видеороликов «Формула дорожной безопасности»!

Лучшие спортсмены школы 2019-2020 уч.г. МБОУ СОШ № 63.

Поздравляем!!!

Поздравляем  с первой победой!

Ученица 4Г класса МБОУ СОШ 63 дебютировала на соревнованиях по спортивным бальным танцам. Поздравляем с первой победой!!!

Поздравляем!!!

24 ноября 2019 года учащиеся нашей школы приняли активное участие в VII Олимпиаде «Нанотехнологии в электронике, фотонике, медицине», организованной Физико-техническим факультетом КубГУ. После олимпиады были организованы ознакомительные экскурсии по кафедрам и лабораториям факультета.

Нашу школу представляли ученики 10-х классов: Лобачёва Надежда, Воронина Надежда, Есаулко Анастасия и Колинько Егор.

Вначале всех участников собрали в большой аудитории факультета. Перед собравшимися выступил ответственный организатор Олимпиады профессор Богатов Николай Маркович. Он рассказал о порядке проведения Олимпиады и пожелал всем успехов.

Перед Олимпиадой.

Далее студенты-волонтёры развели учеников по аудиториям и раздали им олимпиадные задачи-задания. Настало время сосредоточиться и проявить свои знания.

Колинько Егор и Настя Есаулко.                            Воронина Надя и Лобачёва Надя.

Вторая часть мероприятия была интересной и познавательной.

На кафедре нанотехнологий доцент Соколов Михаил Евгеньевич рассказал о направлениях работы кафедры, показал стёкла с наноплёночными покрытиями, углеродные трубки. Обяснил как получаются и как исследуются эти уникальные образцы,  какие установки используются для этого.

Аспирант кафедры рассказал как устроены тунельные и атомные микроскопы, представил уникальные снимки атомарной структуры веществ, которые они получают с помощью этого оборудования.

Далее школьники направились в университетскую обсерваторию (на крышу здания). В обсерватории им показали телескопы и, самое главное, дали посмотреть на солнечные протуберанцы и просто вдаль на телебашню.