Уважаемые родители!

Анкета АНОНИМНАЯ.

Мероприятия центра профориентационной работы

11 декабря в рамках реализации проекта «Культурный норматив», а также в рамках профориентационного проекта «Профессия – дарить праздник!» учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в мероприятии «Окаменевшая музыка. Зураб Церетели» и познакомились с профессией скульптора.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева

Занятие по профориентации

4 декабря курсант Краснодарского высшего военного училища им. генерала армии С.М. Штеменко Котенко К.В. провел занятие по профориентации на поступление в своё училище среди учащихся 9 «В» класса. Он рассказал, какие экзамены нужно сдавать, как готовиться к поступлению и как проходит студенческая жизнь в училище.

Зам. директора по ВР М.А. Лебедева

«Бизнес игра»

3 декабря студенты программы «Капитаны России» из Краснодарского филиала «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» Аллаярова П.С., Данелян А.Л., Панасенко А.С. провели презентацию курса «Лаборатория проектов» для учащихся 10-х классов, а также предпринимательскую игру «Снежинка», в которой ребята попробовали себя в роле предпринимателей, научились выявлять потребности клиентов и презентовать свой продукт.

Учащиеся поделились на команды и получили задание создать продукт (снежинки), продать его, закупить новые материалы и снова создать/продать продукт. И так ребеята прошли несколько циклов. В конце игры подсчитали количество заработанных денег. Победила команда «Волнистые попугайчики».

Зам. директора по ВР Лебедева М.А.

29 октября 2019 г. представители факультета управления Кубанского государственного аграрного университета преподаватель Красноплахтова Л.И. и студенты Родионова А.Д., Прокопенко В.В. и Д.А. Бирюкова (которые являются нашими выпускниками) провели профориентационную беседу с учащимися 9-11 классов, в рамках которой они рассказали о своем факультете, о том, как поступить и о разных возможностях, которые имеются в университете.

Зам. директора по ВР Лебедева М.А.

В рамках профориентации учащихся 27 ноября 2019 г. представитель Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Богатырева О.В. рассказала 9 и 11 классам о своём заведении, о специальностях и о  поступлении.

30 ноября 2019 года в 15:00 в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова  состоится день открытых дверей по адресу ул. Садовая, 23 (актовый зал).

Зам. директора по ВР Лебедева М.А.

24 ноября 2019 года учащиеся нашей школы приняли активное участие в VII Олимпиаде «Нанотехнологии в электронике, фотонике, медицине», организованной Физико-техническим факультетом КубГУ. После олимпиады были организованы ознакомительные экскурсии по кафедрам и лабораториям факультета.

Нашу школу представляли ученики 10-х классов: Лобачёва Надежда, Воронина Надежда, Есаулко Анастасия и Колинько Егор.

Вначале всех участников собрали в большой аудитории факультета. Перед собравшимися выступил ответственный организатор Олимпиады профессор Богатов Николай Маркович. Он рассказал о порядке проведения Олимпиады и пожелал всем успехов.

Перед Олимпиадой.

Далее студенты-волонтёры развели учеников по аудиториям и раздали им олимпиадные задачи-задания. Настало время сосредоточиться и проявить свои знания.

Колинько Егор и Настя Есаулко.                            Воронина Надя и Лобачёва Надя.

Вторая часть мероприятия была интересной и познавательной.

На кафедре нанотехнологий доцент Соколов Михаил Евгеньевич рассказал о направлениях работы кафедры, показал стёкла с наноплёночными покрытиями, углеродные трубки. Обяснил как получаются и как исследуются эти уникальные образцы,  какие установки используются для этого.

Аспирант кафедры рассказал как устроены тунельные и атомные микроскопы, представил уникальные снимки атомарной структуры веществ, которые они получают с помощью этого оборудования.

Далее школьники направились в университетскую обсерваторию (на крышу здания). В обсерватории им показали телескопы и, самое главное, дали посмотреть на солнечные протуберанцы и просто вдаль на телебашню.