Уважаемые родители!

Наша школа на улице Славянской

Утопает в цветущих садах,

Она мудрым учителем славится

И на этом стоять ей в веках.

Школа №63 была основана в 1962 году и расположена в спальном микрорайоне города Краснодар.

В 2007г году МБОУ СОШ №63 стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

В школе работают высоко квалифицированные специалисты, которые дают учащимся полноценное и качественное образование. В их числе:

• победители конкурса лучших учителей России Кеда Светлана Борисовна (дважды), Шириязданова Фаима Мергалиевна, Шутенко Нина Ивановна,
  • заслуженный учитель Кубани Шириязданова Фаима Мергалиевна,
  • 14 учителей, имеющих отраслевые награды (нагрудные значки, почетные грамоты министерства образования и науки Российской Федерации),
  • 8 учителей, имеющих Почетную грамоту министерства образования и науки Краснодарского края.

Ежегодно по результатам итоговой государственной аттестации в 11х классах имеются выпускники, набравшие от 90 до 100 баллов по образовательным предметам учебного плана. В 2019 году высокие баллы по обществознанию и истории  (85-100) набрали 3 выпускника. Максимальный балл – 99 по обществознанию. Максимальный балл – 100 по истории. Подготовила учащихся учитель истории Шуклина Светлана Николаевна.

Учитель физики Бовин Александр Александрович ежегодно готовит призеров и победителей краевых, всероссийских и международных научно-практических конкурсов, фестивалей. Результатом работы становятся статьи в международных журналах.

В 2018-2019 учебном году заведующая библиотекой  Чарковская Елена Дмитриевна стала победителем краевого  конкурса общеобразовательных организаций по пропаганде чтения среди обучающихся в номинации «Читающая мама».

Наша школа заняла 2 место в городском конкурсе Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба» и  3 место по итогам городской военно-спортивной игры «Зарница» 2018-2019 г в средней возрастной группе, а также стала победителем городского конкурса летних программ  2019г. в номинации «Экспедиция».